В октябре в Перми пройдет Future.doc+ – показы фестиваля научно-популярного кино на площадках заводов, школ и вузов

Фестиваль научно-популярного кино Future.doc проведет специальные показы фильмов 2021 года на дружественных площадках города. Программа получила название Future.doc+ и будет ежегодной. В этом году показы пройдут с 18 по 21 октября.

В Высшей школе экономики 18 октября пройдет показ фильма о философии капитализма «Капитал в XXI веке». Затем, на следующий день в Гуманитарно-педагогическом университете студенты и преподаватели увидят фильм-рассуждение «Робот, я люблю тебя?» о том, могут ли машины испытывать чувства и быть человеку равноценным партнером. Этот же фильм покажут и для работников «Протон-ПМ» 21 октября. После показов зрители смогут задать вопросы режиссеру Юлии Киселевой онлайн. 

Просмотр и обсуждение фильма о создателе «Неевклидовой геометрии», непонятом гении математики «Пространство Лобачевского», мировая премьера которого прошла на фестивале Future.doc, состоится также дважды. Первый – в культурном пространстве «Часовой завод» для сотрудников Пермской научной приборостроительной компании 20 октября и второй – для учеников и преподавателей физико-математической школы №146. После показа режиссер Екатерина Еременко тоже присоединиться к обсуждению в Zoom. 


Расписание показов:

18 октября в 15:00 «Капитал в XXI веке», НИУ ВШЭ, Бульвар Гагарина, 37, 2 этаж, актовый зал 

19 октября в 15:15 «Робот, я люблю тебя?», ПГГПУ, 4 корпус, актовый зал

20 октября в 18:00 «Пространство Лобачевского», «Часовой завод»

21 октября в 14:40 «Пространство Лобачевского», Школа №146

21 октября в  17:15  «Робот, я люблю тебя?», Протон-ПМ, корпус 12, 325 аудитория, Комсомольский проспект 93 

Показы закрытые. Регистрации на события не предусмотрены.