На открытии Future.doc пройдет премьера фильма «Чип внутри меня» и концерт пермских электронных музыкантов

Открытие четвертого Международного фестиваля научно-популярного кино FUTURE.DOC пройдет в культурном пространстве «Часовой завод» 8 апреля в 19:00. Вход – свободный, по регистрации на TimePad.

Фестиваль откроется премьерой фильма Юлии Киселевой «Чип внутри меня». Картина расскажет о новых технологиях, которые влияют на жизнь и здоровье человека. Зрители увидят пять драматичных историй, где «чип в голове» – жизненная необходимость, которая помогает вернуть слух, убрать дрожание у пациентов с паркинсонизмом, купировать приступы эпилепсии и вылечить дистонию. Зрители смогут обсудить картину с режиссёром Юлией Кирселевой и одним из героев фильма – нейробиологом Михаилом Лебедевым.

После церемонии открытия зрителей и гостей фестиваля ждет музыкальное погружение в атмосферу будущего с пермскими электронными музыкантами Vandoo и KIKOK. Проект Ивана Коблова Vandoo называют саундтреком промзон и музыкой сумерек, а KIKOK – это сольный проект экс-барабанщикка пермской группы GNOOMES Павла Федосеева – зажигательный и гипнотический, звучащий одновременно как движение вперед и по кругу.