На закрытии зрители первыми увидят документальный фильм о восхождении на Эверест

Сегодня в 19:00 на Часовом заводе пройдет церемония закрытия фестиваля научно-популярного кино Future.doc. Зрители впервые в России увидят документальный фильм «Эверест. Следующий шаг» о восхождении на самую высокую точку планеты. Обсудить картину со зрителями приедет режиссер Игорь Ожерельев.

В фильме группа альпинистов отправляется на восхождение на гору Эверест в Непале. Это непростое, полное опасностей восхождение: альпинистам на высоте не хватает кислорода, легко потерять веру в себя и свою команду. Вместе с автором мы попытаемся ответить на вопрос, зачем люди рискуют жизнью ради этого достижения и что из этого получается. Кроме того, всех зрителей ждут впечатляющие виды Непала.

Режиссер Игорь Ожерельев уже не первый год снимает фильмы об альпинистах, его предыдущая работа «Белуха. Фильм-восхождение» получила награды «Фильм года» на кинофестивале «Портобелло» (Лондон) и «Лучшая операторская работа» на Международном фестивале спортивных фильмов в Кении. Сейчас он работает над фильмом о Северных Курилах.

Кроме того, перед началом церемонии дети из мастерской «Человек завтра» представят свое видение будущего, а гости фестиваля смогут сфотографироваться с работами юных футурологов.

Вход свободный, по регистрации на TimePad