FUTURE.DOC откроется фильмом о проблеме таяния льдов
«Последний человек», реж. Ивало Франк

На открытии фестиваля посмотрим созерцательную ленту «Последний человек» режиссера Ивалы Франк. Фильм вышел в 2022 году под совместным производством Гренландии, Дании и Германии.

Когда гренландский исследователь Миник Розинг обнаружил первые свидетельства жизни на Земле в небольшом фьорде Исуа, представление о происхождении жизни перевернулось с ног на голову. Его открытие показало, что зарождение жизни произошло на 300 миллионов лет раньше, чем было принято думать. Жизнь началась в Гренландии.

C каждым днем ускоряется таяние ледяных масс острова. Ученые сходятся во мнении, что это может потопить всю цивилизацию, если тенденция сохранится. Как и начало, конец жизни начнется с Гренландии.

О фильме из журнала о кино «Сеанс»:
«Каково жить в Гренландии? С этого нехитрого вопроса в этом фильме начинаются все разговоры. О себе и умиротворенной северной жизни рассказывают дети, подростки и гренландский ученый Миник Розинг...Сворачивать горы ни герой, ни фильм не собираются. Северный человек крикам предпочитает смирение и размышление о главном. Есть чему поучиться»

Показ пройдет 7 апреля (пятница) в 19:00 в культурном пространстве «Часовой завод», ул. Чернышевского, 28.

Продолжительность фильма 80 минут. Фильм транслируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Смотрите трейлер фильма здесь.

Бесплатно. Регистрация: https://futuredocfest.timepad.ru/event/2365482/