На фестивале Future.doc прошла презентация двух новых музыкальных проектов

В этом году фестиваль решил открывать новые имена не только в кино, но и в музыке. Всего на фестивале зрители услышали четыре новых пермских проекта, два из них – «Выходной и Mrs Major Tom выступали впервые.

На открытии в частной филармонии «Триумф» выступила Ася Алыпова со своим кросс-медиа арт-проектом Mrs Major Tom. Major Tom — персонаж легендарной песни Дэвида Боуи Space Oddity — улетел в космос и не обещал вернуться, но на Земле осталась его жена. Mrs Major Tom сменила платье на скафандр и отправилась на поиски любимого, с помощью музыки рассказывая о своих космических приключениях. Проект будет развиваться одновременно в инстаграме от первого лица героини и в виде живых выступлений. Услышать Mrs Major Tom можно будет еще 3-4 апреля на фестивале «Пермская волна» и 12 апреля на Yuri's Night.

После этого зрители могли потанцевать под музыку диджейского проекта Андрея Платонова Soulòu и услышали соул, ритм-н-блюз, хип-хоп, хаус и другую музыку настоящего и будущего.

На закрытии в «Часовом заводе» впервые выступила новая группа группа «Выходной». Сами себя они определяют как индии-поп, рок и немного фанк группа из Перми. После них была музыкальная группа 3DANCE. В программе группы собрались самые лучшие хиты последних десятилетий в самых различных жанрах.

Проект FUTURE.DOC реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.