Нельсон Кван

— режиссер, монтажер и оператор китайско-американского происхождения. Его карьера началась с работы над «Возвращением Супермена» (2006) под руководством режиссера Брайана Сингера («Богемская рапсодия») и продюсера Криса Ли (компания Tri-star). Наиболее известные работы включают монтаж «Был бы ты здесь» с Фэй Ю в главной роли и «Чего хотят женщины», китайского ремейка одноименного американского ромкома с Энди Лау и Гонг Ли в главных ролях. В 2015 году он стал продюсером и режиссёром полнометражного документального фильма «В погоне за тенью» об охоте за полным солнечным затмением в Арктике и Эфиопии. Этот фильм получил несколько наград на различных кинофестивалях, в том числе за лучшую режиссуру на фестивале независимого кино в Лос-Анджелесе в 2016 году.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

«Скромное начало», 2004; «Расщепленный позвоночник», 2007; «В погоне за тенью», 2017; «Да Лин Нв Шэн (Мой новый парень)», 2020.

В погоне за тенью (12+)

Китай, Эфиопия, Австралия, Норвегия, США, 2017, цветной, 60 мин.
Режиссер: Нельсон Кван
Расписание будет составлено позже

Как будто муха затмения укусила фотографа Джеффа Симса после того, как он стал свидетелем полного солнечного затмения. Чтобы утолить свою одержимость, он отправляется на охоту за солнечными затмениями. Путь приводит его в дальние уголки Африки, где он развязывает фото войну только для того, чтобы его затуманила мать-природа. В реальной жизнь Джефф балансирует между случайными заработками и отношениями, что мешает его стремлению увидеть следующее затмение. Наконец, он отправляется в настоящее приключение на Северный полюс, чтобы снова встретиться с матерью-природой и пережить следующее полное солнечное затмение.

Фильм транслируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильм представляет режиссер Нельсон Кван. Режиссер подключится онлайн.

Вход по регистрации на TimePad